Kontakt

Aktuelles Termine Vereinsangebot Wettkampfangebot Wer sind wir? Übungsleiter Vorstand Satzung Beiträge Kontakt

Hannoversche Musterturnschule e. V.
Helmholtzstr. 1
30165 Hannover


Tel.: 0511 58 42 46 (mittwochs 14.00 - 16.00 Uhr)
Tel.: 0511 848 75 31 (Thomas Dyszack)


Fax: 0511 353 50 38


E-Mail-Kontakt:
Allgemein: info@hannoversche-musterturnschule.de


Sportartgebundene Fragen:
Basketball: basketball@hannoversche-musterturnschule.de
Fitness: fitness@hannoversche-musterturnschule.de
Gesundheitssport: gesundheitssport@hannoversche-musterturnschule.de
Tanzen: tanzen@hannoversche-musterturnschule.de
Turnen und Trampolinturnen: turnen@hannoversche-musterturnschule.de
Eltern-Kind-Turnen: elternkindturnen@hannoversche-musterturnschule.de
Volleyball: volleyball@hannoversche-musterturnschule.de


Natürlich sind InteressentInnen jederzeit in unseren Stunden auch ohne Voranmeldung zum Schnuppern herzlich willkommen!


-In den Schulferien findet kein Unterricht statt.-